Аскарово 13-14 августа

Планирование выездов. Отчеты о прошедших выездах. Репортажи с текущих...
Ответить
Тимур

Аскарово 13-14 августа

Сообщение Тимур » 15 авг 2016, 11:20

Как то так получилось, что этот старинный дельтадром незаслуженно оказался подзабытым нашим клубом. Так крайний раз мы там были с Лехой аж в 11м году. Мысли съездить меня конечно посещали каждый год, но все как то не складывалось. То прогноз не тот, то времени нет.
Однако в прошлый четверг, пересмотрев кучу погодных сайтов я увидел, что в районе Уфы ожидалось натекание теплого воздуха и сильный ветер, а вот в Аскарово как раз давали отличные парящие условия и несильный ветер. То что нужно.
Выехали небольшой теплой компанией на двух машинах. По времени кстати путь не сильно дольше чем в Кандры.
С утра проснулись, позавтракали и поехали на гору. Отсутствие привычки к пешим подъемам конечно дало о себе знать, и мы поднимались довольно долго. На старте были часов в 12, погода уже была. Слабый термичный восточный ветер. Днем полетали все, с разной степенью успешности, кроме Миши, ему все же рановато с такой горы в термичку. У меня получилось пролететь небольшой маршрут, погода была не самой сильной и мешал верховой ветер https://paraplan.ru/forum/modules.php?n ... htID=57091
Вечером подинамили немного, но для многих полезным было и это, все же новая гора и новый опыт.
Потом купание в озере и вечерние посиделки под звездами.
В воскресенье поднялись уже легче, но вот погода была странноватой - от штиля до ветра 8-9м/с. Полетал Миша, потом Альберт и Олеся, но было жестко, поэтому предпочли сойти пешком к машинам. Я слетел, немного подинамив.
Вот такой получился выезд, очень полезный и удачный :-):

tori
Контактная информация:

Re: Аскарово 13-14 августа

Сообщение tori » 15 авг 2016, 23:09

:-):
Вложения
DSC_1241.JPG
DSC_1275.JPG
DSC_1294.JPG
DSC_1270.JPG
DSC_1269.JPG